Ребенок не есть смесь в 8,5месяцев
Добрый день! Вопрос такой, ребенку 8,5месяцев и от смеси, отказывается полностью, ни йогурты, кефиры, молочные каши, добавление в смесь печенья и каши, смена сосок, баночек, температурный режим, сонное состояние-ничего не помогает. Сейчас режим такой, в 9.00-каша молочная разбавленная смесь(180мл воды, туда добавила 6ложек смеси и на глаз кашу молочную до нужной консистенции) 13.00-мясо-овощное пюре 200гр В 17.00-творог 100гр и фруктовое пюре 100-120гр В 21.00-какша молочная приготовленная также как и утром Спит с 22-23.00до 7.30-8.30 Вес 8700, набираем по норме, воду пьет плохо но мл 40-50в день есть, предлагаю часто, поэтому дальше думаю будет пить больше.5го кормления нет, потому что спит не просыпаясь. Какает сформированно, каждый день по1-2раза в день без плача, тужения и т.д Вопрос, допустимо ли такой режим питания, кол-во приемов пищи и не сильная ли нагрузка размешивать молочную кашу в молочной смеси или лучше кашу безмолочную по такому принципу разводить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста. Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови у Вас в норме.
Молочные каши не рекомендованы до года. Так что делайте лучше безмолочные каши на смеси.
Встречаются детки, которые полностью отказываются от смеси / грудного молока. На это может влиять скачок роста, прорезывание Зубов.
Главное, чтобы ребенок набирал вес, хорошо себя чувствовал.
В Вашей ситуации нежно попробовать кормить смесью с ложки, если так еще не делали.
И пока оставить такой режим, с безмолочными кашами.
Так же в этом возрасте нужно пробовать вводить кусочки, открыто окошко толерантности, самое подходящее время.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такой режим допустим. Считается, что молочные каши вводим после года. Поэтому разводим безмолочные на смеси
Смесь продолжайте предлагать, возможно отказ идёт из -за периода дентации
Вот примерный режим
6.00 предлагаем смесь , если возьмет
10.00 безмолочная каша 180 гр + сливочное масло 1/2 ч/л
Желток 1/2
14.00 овощное пюре 150 гр+ мясное пюре 50 гр +в пюре масло растительное 1/2 ч/л
18.00творог 40 гр
Фруктовое пюре 60 гр+2 печенья+докорм грудью
22.00 смесь или каша
И вводим уже кусочки, важно ввести до 9 месяцев