Повышение температуры
Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 мес. Месяца 3 наблюдается сыпь на бедрах, икрах, Животике. Пролечились энтеросгель, фенистил капли, кал.глюканат неделю. Все прошло, через время опять сыпь. Рацион не меняли, нового не вводили. На сегодня наблюдается в течении 5 дней повышение температуры до 37,4. Присутствует заложенность носа, чихание. Пьем анаферон 10 кап. 3 раза. Вопрос: отчего температура поднимается, может ли она быть от сыпи? Сидим дома на улице не бываем. Анализов нет. К аллергологу не успели попасть.
Здравствуйте, Вера.
Температура может быть связана с аллергией.
По возможности, сдайте общий анализ крови, общий IgE.
Добрый день. Не думаю, что возникновение температуры связано с высыпанием. Необходим очный осмотр. Возможно, появится необходимость обследовать ребёнка на лямблии.
Анастасия, здравствуйте! Это анализ на калл или кровь, что нужно именно сдать?
Добрый день. Кровь информативней. Необходимо сдать кровь на АТ к лямблиям, аскаридам, токсокарам.