Консультация дерматолога /

Пятно но коже головы — вопрос №2460778

Здравствуйте, вчера вечером почесала голову и что то раскровила, сегодня смотрю пятно не смылось даже после мытья, при касании чуть болит. На что это может быть похоже? Не невус же?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз, тревожность

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит.
Рекомендации:
-Шампунь псорилом дегтярный чередовать через раз с обычным шампунем.
- лосьон белосалик 2 раза в день, 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
-крем низорал 2 раза в день, 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
- Тербинафин по 250мг по 1 таблетке в сутки, курс 6 недель.
Наносить лосьон и через минут 5-7 крем.
Желательно исключить сладкое и мучное.
Клиент
Патологию исключаю? Да себорея с осенней водой вновь появилась ?
Клиент
Добрый день, посмотрите пожалуйста сегодняшнее фото, + добавила фото с другого участка головы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Корки, зуд - всё похоже на себорейный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Как вижу я на фото
Это невус сальных желез,
Я не виду СД сейчас
Надо осмотреть в дерматоскоп и принять решение на месте по тактике
- наблюдать 1 раз в год этим методом
Или
- удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное:
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
А если это невус, его можно разве раскровить? Ранее там ничего не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Себорейный дерматит уж точно не кровит
Самое правильное - сделать дерматоскопия и понять точно, что это
Поэтому я свой ответ и начала со слов
Как вижу я на фото
Клиент
Посмотрите пожалуйста сегодня фото сделали под естественным светом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение прежнее
Клиент
Хорошо, а он может зудеть? У меня в принципе имеет место быть себорея, нарастает корочками которые зудят, вот я их и счесываю в кровь. Сейчас это место тоже очень сильно зудит?
Клиент
Я еще добавила фото с другого участка кожи головы, там такие же участки, желтоватые только, потому что я их не чесала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для подтверждения диагноза надо провести очный осмотр
Осмотр в дерматоскоп
Это и воспаления в зоне фолликулов могут быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!на мой взгляд невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Обратитесь в квд
Клиент
А то что такие же пятна есть спереди просто не расчесанные, и вся голова зудит
Клиент
И если в течении выходных оно побледнеет, это может быть невусом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пришлите тогда все очаги