Консультация гинеколога /

Выделения через 3 месяца после родов — вопрос №2460842

Здравствуйте. После родов прошло 3,5 месяца, матка сокращалась хорошо, был и осмотр и узи, со стороны врачей нареканий никаких не было. Но выделения не прекращаются. Имеют желто- зеленый оттенок. Пахнут иногда прелостью, иногда просто неприятно. На осмотре у гинеколога врач подтвердила что выделения есть, из цервикального канала. Был сдан анализ фемофлор-16, скрининг рака шейки матки (обнаружен впч 16 типа), жидкостная цитология. Гинеколог выписала свечи генферон (дозировка 1 млн) 10 дней. Результат 0. Какие анализы еще можно сдать чтобы понять что происходит в организме?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите фемофлор, пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Есть гарднерелла , которая может взывать ваши жалобы и полностью
Отсутствует хорошая флора влагалища . Необходимо пролечиться .
Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней , затем капсулы Вагилак по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней( через рот )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Прикрепите результаты фемофлора.
Есть ли тянущие боли внизу живота ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила, периодически есть, но не сильные и будто болят мышцы
Акушер, Гинеколог
Елена ,по фемофлору признаки бакиериального вагиноза
Вы кормите грудью ?
Клиент
Лилия Юрьевна, да, кормлю
Акушер, Гинеколог
На ГВ можно свечи Клиндацин или вагинальные таблетки Флуомизин на ночь курс 6 дней -половой покой на время лечения
Вторым этапом восстановление микрофлоры влагалища -Фемилекс курс 10 дней
Совместимость с ГВ всех препаратов проверяйте не в инструкции ,а на сайте е-лактация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам анализа нет хорошей флоры, выявлена условно патогенная, можно использовать свечи флуомизин или тержинан по 1 на ночь 6 дней, далее для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, внутрь 7 дней. Больше употребляйте в пищу кисломолочных продуктов на натуральной основе - кефир , творог.
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите, а если у меня эрозия шейки матки, можно флуомизин?
Акушер, Гинеколог
Да можно, эрозия не является противопоказанием
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, у вас практически отсутствует нормальная флора, преобладают гарднереллез. Это бактериальный вагиноз. Рекомендую свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, капсулы Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -1 месяц для восстановления флоры
Клиент
Юлия Олеговна, а эти препараты можно принимать при ГВ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, Клиндацин местно, он не повлияет на ГВ, Вагилак это просто пробиотики-лактобактерии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото Фемофлор скрин.
Узи матки и придатков когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила. УЗИ делала при выписке из роддома
Акушер, Гинеколог
По результату Фемофлор Анаэробный дисбиоз.
В качестве санации рекомендую использовать свечи Лименда или Нео Пенонтран Форте 7дн во влагалище на ночь