Венерические инфекции
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно на сегодняшний день сделать анализ сперматозоидов у мужчины (женщины) на присутствие Гепатита С (др. инфекций) и может ли он находиться в яичках навсегда? Заранее спасибо!
Здравствуйте! тАКОГО анализа нет, делают ПЦР крови.
Павел, здравствуйте ещё раз! А не знаете как можно определить есть ли там инфекция или нет?
Сдать пцр крови - если там есть есть незначительный риск и нужно вылечить гепатит С, если нет то нет.
Павел, а в крови есть и после химиотерапии!
Терапия бывает разная, нужна конкретика
Павел, химиотерапия против гепатита с; альгерон+рибавирин! После терапии остался след навсегда.
Что значит след - антитела? если нет вируса в пцр значит здоровы.
Павел, при анализе на гепатит с по крови, обнаружены антитела!
Даже после химиотерапии.
ЭТО норма- антитела есть пожизненно как память о болезни в прошлом.
Павел, ну значит и в яичках тоже присутствуют, и при зачатии передаются матери и ребенку?
антитела это не вирус, они никого не заражают, от мужчины ребёнку не могут передаться.
Павел, понятно! Спасибо Вам огромное за консультацию.
Пожалуйста!