Шишка на руке
Добрый вечер , полтора месяца назад делал операцию , был оторван бицепс , вопрос в том что появилась какая то шишка на руке , подскажите что это и что делать !
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с гигромой.
Гигрома -это выпячивание синовиальной оболочки сустава или сухожилия с содержимым синовиальной жидкостью
Дообследование:МРТ или УЗИ.
Лечение:
-если гигрома не доставляет неудобств и косметического дефекта ,то осуществляют обычное динамическое наблюдение за ней.При снижении нагрузки бывают случаи самопроизвольного исчезновения .
-если гигрома увеличивается в размерах и доставляет косметический и физический дискомфорт ,то проводят оперативное удаление гигромы (обычно под местной анестезией) с гистологическим исследованием.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас надо смотреть очно.
Нужен очный осмотр травматолога, желательно того который Вас оперировал.
Принятый ответ
Здравствуйте, по дообследованию желательно УЗИ и очный осмотр.