Здравствуйте, почему мышца не напрягается?
перестал напрягаться битцепс правой руки, рука трясется от напряжения но трогаю битцепс а она расслаблена, хотя на левой руке такого нет, может быть нервные импульсы туда не доходят?, как от этого избавится? когда просто сгибаю локти то сгибается нормально, но когда чуть-чуть тяжелое поднимаю, то трясется и не поднимает, трогаю битцепс и чувствую кожу, то есть нет зоны паралича, что делать? очень надеюсь на ваш опыт работы)))
Началось постепенно или как-то в один момент? Мышца меньше в объеме, чем с другой стороны? Если согнуть руку в локте-мышцу напрячь получается? По форме одинаково с другой стороной, нет ли валика или впадины на мышце? Иголкой или зубочисткой проверьте чувствительность по плечу и предплечью
Николай, здравствуйте уважаемые)
Я думаю это уже достаточно давно, только я не замечал особо этого или даже если замечал, то думал что растяжение или мышца устала и нужно отдохнуть чтоб все прошло, но когда уже начал заниматься то заметил эту особенность, по размеру битцепс на обеих руках одинаковые, если согнуть руки и попробовать напрячь то он напрягается на одну секунду и опять свисает, как будто током один раз провели по мышцу, в мышце впадин никаких нет, выглядит внешне нормально, иголкой тыкал, чувствительность есть, тыкал по всем местам 1см друг от друга, не знаю уже что делать, введу здоровый образ жизни, не курю не пью)
Пока что по описанию на поражение нерва не похоже.
Есть мысли о травме (разрыве) одной из головок бицепса, случается, что момент травмы человек не помнит.
Пройдите УЗИ плечевого сустава, сразу пусть посмотрят двухглавую мышцу плеча (бицепс), врачу УЗИ опишите кратко жалобы, будет смотреть более прицельно.
Если там все нормально и придраться не к чему-тогда игольчатая ЭНМГ (если будут предлагать стимуляционную-от нее меньше толку); и МРТ шейного отдела позвоночника. До УЗИ нет смысла тратить деньги.
Нормальное лечение, не "на отвяжись", можно назначить только после дообследования
Здравствуйте.
Вы занимаетесь в тренажёрном зале? Может перерастянули мышцу?
Вера, я тоже раньше так думал что перетянул и нужно подождать, ждал зиму, теперь снова решил заняться, опять такая песня, я боюсь что однажды рука перестанет подниматься вовсе (