Что вас беспокоит?

Определить радиус кривизны

Здравствуйте.Посмотрите, пожалуйста, данные биометрии глаз.Какой радиус кривизны нужно выбрать для подбора линз.Не можем второй месяц попасть к оптометристу.

21 Сентября 2024·Просмотров: 342·Евгения, Казань

Здравствуйте. У вас роговица плоская ,кривизна , почти 9,0, можно 8,8 пробовать . Но, надо обязательно делать примерку линз, иногда на плоскую роговицу хорошо садится диаметр средний-8,7. Много зависит от геометрии линзы / производителя/ и сроков ношения/ чем меньше срок ношения, тем тоньше линза, также материал/ силикон- гидрогель или силикон.Силикон- гидрогель коэффициент плотности линзы выше. Гидрогелевые очень нежные по консистенции/ могут плавать на роговице/.
Поэтому рекомендую очный подбор и снять ещё раз показания
Рефрактометрию.
Всего вам доброго?

Здравствуйте вам надо брать линзы с кривизной 8.7-8.8. Но оценить посадку линз надо будет очно у врача

Добрый день! Вам подойдёт кривизна 8.8 и возможно 8.7
Рекомендую вам обратится на очный подбор, что бы узнать какая линза будет сидеть комфортно, без сползания и перекрытия лимба, важной части роговицы
Желаю вам всего доброго ?

Здравствуйте. Если это первые линзы, обязательно нужно подбирать очно с примеркой пробной пары в оптике, особенно ребенку, чтобы оценить посадку на роговицу (не пережимает ли сосуды вокруг роговицы, не болтается ли на поверхности глаза.). По результатам обследования роговица плоская, с большой кривизной. Могут подойти линзы с кривизной 8.7-8.8. Но примерка нужна обязательно.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Если первый раз будете приобретать линзы, то очень не советую это делать заочно. Лучше потерпеть, но дождаться очной консультации. Радиус большой у Вас. Скорее всего 8,8 подойдёт. 8.6, 8.5, 8.4 - маленькие, точно не подойдут, будет неудобно.
Возможно 8.7. но нужно менять очно

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими данными.
Без очного осмотра я бы не рекомендовала самостоятельно покупать контактные линзы(скорее всего вам подойдет 8.7-8.8 радиус). Но расскажу, почему не стоит. Если будет слишком просторная - не будет держаться на поверхности глаза, и либо будет выпадать, либо натирать поверхность глаза при смещении. Если будет слишком плотно прилегать - то будет передавливать зону лимба(эта зона обеспечивает питание роговицы), а это чревато гипоксией роговицы и кератопатией.
Поэтому рекомендую пробную примерку. Чтобы под увеличением посмотрели посадку линзы.
Всего вам доброго ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая параметры роговицы, вам подойдут линзы 8.8
Если при ношении будет дискомфорт, то стоит обратиться к окулисту для подбора линз очно, учитывая посадку линзы на роговице

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.