Смена очков
Здравствуйте! Ситуация следующая - в оптике подбирала новые очки, так как в старых не было чёткости. Оптометрист на аппарате подобрал так, что на одном глазу поставили цилиндр (сказал, что есть астигматизм одного глаза), при этом диоптрии остались прежними. Очки получила, ношу, вижу в них прекрасно! Сегодня была на приёме у офтальмолога. Врач сказал, что никакого астигматизма нет, и такие очки нельзя ни в коем случае! Я только их недавно сделала, надо опять получается переделывать? А если нет, действительно ли опасно носить цилиндр, если астигматизма нет.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача ,
результатов проверки зрения , аппаратной диагностики .
Результаты обследований можно просмотреть на госуслугах или по электронной почте.
Я ходила в частную клинику, на руках только рекомендации врача
Да можно приложить ,и чек продажи очков
Принятый ответ
Здравствуйте! Поскольку вы отмечаете, что в новых очках видите прекрасно и дискомфорта нет, скорее всего, цилиндр был назначен для коррекции небольшого, возможно, физиологического астигматизма. Ношение такого цилиндра при отсутствии выраженного астигматизма обычно не опасно, но может вызвать дискомфорт или головные боли. Окончательное решение о необходимости переделки очков принимает врач на очном приеме, учитывая все факторы. Если в очках комфортно, можно продолжить их носить до следующей проверки.
Спасибо большое за ответ! В очках абсолютно комфортно