Дискомфорт в яичках
Здравствуйте! Меня зовут Глеб, мне 23 года. На протяжении двух недель меня беспокоит дискомфорт в яичках, иногда это несильные боли (могу оценить на 4 из 10) иногда что-то вроде покалываний. Помимо боли в яичках у меня был дискомфорт в почках и мочевом пузыре. Я сходил к врачу терапевту, сделал анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря, результаты анализов хорошие, отклонений выявлено не было. Неделю пил антибиотик cefaclor, неприятные ощущения в почках и мочевом пузыре прошли, но дискомфорт в яичках остается. Ситуацию осложняет то, что я сейчас нахожусь не в России, а на стажировке в Китае, в городе Пекин, китайским языком владею плохо, поэтому с врачами объясняться достаточно трудно, использую онлайн переводчик. Вчера проводил самоосмотр и выявил, что боль побольшей части приходится на заднюю часть правого яичка, но иногда она может перемещаться и на левое, также боль может отдавать в правую ногу и усиливаться при долгой ходьбе. Каких либо визуальных нарушений не обнаружил, яички такого же размера и цвета как и были всегда, моча также обычного цвета. Попробовал принимать обезболивающие, из русских есть миг, ношпа, мазь артраксикам (так как у меня шейный остеохондроз периодически проявляется). Миг снимает неприятные ощущения не надолго, ношпа справляется получше. Может ли это быть такой реакцией организма на изменение климата? Боли в почках и мочевом пузыре, считаю, что появились изначально из-за того, что мне досталась очень сырая и влажная комната в общежитии, меня в ней продуло, сейчас уже переехал в сухую и теплую комнату. Ранее с урологическими проблемами не сталкивался. Прошу посоветовать мне как лучше поступить, искать специалистов здесь или же принимать какие-то препараты и обращаться к специалистам уже дома в России, но в России я окажусь только в январе. Заранее благодарен за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, если отмечаете , что отдаёт в ногу. Поэтому и консультация невролога необходима.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Если присутствует мастурбацию, то исключить.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучший вариант в вашем случае свечи НПВС, написан Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.