Консультация терапевта /

Головная боль, слабость, зеленая мокрота. — вопрос №2461301

Здравствуйте , вчера утром проснулся со слабостью, и жжением ниже горла. Стала отходить зеленая мокрота весь день. Температура 37,1 головная боль. Сегодня с утра зелень появилась и в носу и также болеть начало горло. Так же дрожь по телу и слабость плюс легкая головная боль. Распишите как в короткие сроки купировать данный недуг. Спасибо.

Возраст: 32

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, витамин С 900 мг, витамин Д 2000 МЕ, от кашля амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, я сдавал утром вчера анализы, общий и соэ в пределах нормы абсолютно все показатели.

Нарколог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепил. На густоту Крови внимания не обращайте. Это из за применения спортивной фармакологии.
Нарколог, Терапевт
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, рекомендую придерживаться симптоматического лечения, которое рекомендую выше
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, прикрепил то, что сейчас купил в аптеке
Нарколог, Терапевт
Отлично, препараты, купленные Вами так же хорошо подойдут
Клиент
Посмотрите пожалуйста, пересдал сегодня кровь, зелень так и идет.
Нарколог, Терапевт
По анализу крови присоединилась бактериальная инфекция, повысились нейтрофилы. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По описанию и анализам более вероятна вирусная инфекция.

Лечение - щадящий режим, обильное питье, при головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - граммидин по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Терапевт
здравствуйте
нет волшебной таблетки от орви к сожалению
лечение симптоматическое ( то что на фото у Вас продолжить)
+ витамин С 1000 мг на период лечения
витамин Д 2000 МЕ можно постоянно
обильное теплое питье
в нос можно дополнительно спрей изофра по 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день 5 дней