Белые пятна
Здравствуйте, сыну 8 лет, все лето провел на море, и в Ростове у бабушки, вернулся с красивым загаром. Сейчас смущают белые пятна, сходили к дерматологу, она не посмотрела под лампой, сказала сдать соскоб, сказала два варианта либо разноцветный лишай, либо витилиго. Пожалуйста подскажите, это может быть Витилиго? Я изведусь до понедельника.
Здравствуйте! Фото очень нечеткие. Витилиго, также как разноцветный лишай отличается под лампой. Витилиго молочного цвета в лампе, отрубвидный лишай золотистого цвета.
Приглядитесь сами, так как фото не чёткие, покрыты ли единичные мелкой шелухой пятна
Нет они не покрыты мелкой шелухой. Ну как я вижу
Врач не смотрела под лампой, назначила только соскоб
Помимо витилиго и разноцветного лишая, это может быть гипомеланоз.
При истинном витилиго, при боковом освещение, волоски тоже белого цвета. Если волос как сохраняется пигмент, процент витилиго очень низок
Волоски которые возле этого пятна или как?
Внутри прям белого очага должны быть с темными кончиками
Там вообще нет волос, но вокруг белого очага темно
Пупковый волос есть на всем нашем теле. Должен быть .
Если нет,то в сторону отрубевидного скорее лишая
Спасибо большое, буду верить в лучшее
Здравствуйте, Юлия
Обработайте пятна йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложите
Да я что то сама не рискую, тем более в понедельник сдавать соскоб
Приложите результат соскоба в понедельник
Сделала на ноге, посмотрите пожалуйста
На данном фото данных за грибок нет
Необходим осмотр в лампе Вуда
Это могут быть гипо пигментные пятна
Проходят сами, но не быстро
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Здравствуйте, сдали соскоб но грибы не обнаружены. Я даже незнаю что делать дальше
Принятый ответ
Проведите лечение
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Проф лечение по грибку
Исключить сладкое, мучное