Трещина в соске

Добрый день, образовалась трещина в соске , сама трещина чистая без какого -либо налета . Просто сосок разошелся , пытается покрыться корочкой , но корочка быстро отмокает от молока . На этой груди не совсем вперед оформлен сосок и даже если он затягивается , ребенок травмирует его заново при сосании . Что можно предпринять и что мазать для быстрого заживления ? На данный момент мажу бепантен и ланолин , сцеживаю с этой груди в бутылочку молоко и пока даю так , вторую грудь ребенок сосет .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы всё делаете правильно. Никаких признаков воспаления по фото нет. Нужно время и трещина заживёт сама. Дополнительно можно наносить цикопоаст 2-3 р/д

Здравствуйте
По фото воспалительного процесса нет
Вы все делает правильно
Но сцеженное молоко лучше давать через ложечку или шприц (можно от нурофена )что бы не было отказа от груди

Добрый день

Все верно продолжайте и дальше так делать, почаще устраиваете воздушные ванны, чтобы был приток воздуха, так быстрее будет заживать.