Что это может быть?
Появились такие синяки без причины в чем сожет быть проблема? Куда идти?
Здравствуйте.
На данном этапе нужно сдать:
1. Общий анализ крови + СРБ - проверка уровня тромбоцитов и наличие воспаления
2. Биохимический анализ кров( билирубин , АСТ , АЛТ,ГГТ, глюкоза , мочевина , белок , кретинин, холестерин и липопротеиды,креатинин ) -исключить заболевания печени и почек
3. Коагулограмма + Д димер - оценить состояние свёртывающей системы и риск тромбозов
4. Витамин С, витамин K, фолиевая кислота, витамин В12 - исключить дефициты,которые могут приводить к ломкости сосудов.
5.УЗДГ НК
6. Не исключается травматизация механическими воздействиями(трение,например)
Можно начать принимать аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней (для укрепления сосудистой стенки).
Далее консультация хирурга/терапевта.
Александра Игоревна, на данный момент это ждёт понедельника? Или это опасно, бывает что ноги сводит судорогой и болят и как-то не понятно то ли щелчки то ли что-то как будто геаельнулось не знаю как объяснить
Александра Игоревна, общий анализ крови сдавала все в норме
Принятый ответ
До понедельника ждет,начните прием аскорутина.
Сводит ноги часто на на фоне дефицитов, в том числе дефицита магний.
к аскорутину добавьте магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите с чем связана Ваша работа?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, не работаю сижу с ребенком и препараты не принимаю
Ознакомился с прикреплёнными фотографиями.
Вам нужно планово сдать общий анализ крови , развёрнутый биохимический с АЛТ , АСТ , Холестерином , ЛПНП , ЛПВП.
Коагулограмму , УЗИ вен нижних конечностей.
Судороги возможны на фоне дефицита Витамина В 12 , Вам нужно сдать кровь и посмотреть его уровень.
После того как будут готовы результаты анализов записаться на очный приём к Вашему терапевту