Пневмония

Добрый день!три дня держалась температура потом появился кашель с мокротой, доходила до 39,7 думал может грипп или вирус . Решил сдать оак там все хорошо только соэ 37, сегодня ночью 2 раза обильно вспотел как будто после душа вышел, такого никогда не было.сырой просыпался каждый час , подумал может вирус выходит , но ночью спал хорошо и температура только к утру поднялась до 38,5 сбил до 37,3 сейчас так и держится. Головные боли были на лоб но не сильные терпимые висок и затылок покалывало.Так же вчера приходил врач послушал все ок , сатурация 96-98. Все таки решил сделать флюрографию сегодня делала лаборант ей не понравилась левая сторона , но сказала что точный диагноз может сказать врач только в понедельник. Снимок пришлю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По Рентгену у вас левосторонняя пневмония. Нужны антибиотики, например Кларитромицин 500 мг 1 т 2 р в день до 10 дней, от кашля Лазолван в сиропе до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По рентгену воспаление в нижней доле левого легкого. По крови стертая картина может говорить об атипичной инфекции. Сдайте кровь на иммуноглобулин М и G к микоплазме и хламидии пневмонии. Начните приём кларитромицина 500 мг 2 р в день 7 дней. Флуифорт пакетик в день 7 дней. Сделайте рентген-контроль через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку у вас левосторонняя пневмония.
По анализу крови только СОЭ повышено, скорей всего, воспаление вызвано атипичной флорой, стоит сдать кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Можно начать курс макролида - Кларитромицин 500мг х 2р 7дн. От кашля можно Амброксол (Лазолван) 1тх 3р 7 дней. Для поддержания флоры кишечника принимайте пробиотик.
Сделать рентгенконтроль через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По рентгену есть левосторонняя пневмония.
Сдайте иммуноглобулин М и G к микоплазме и к хламидии пневмоние.
Начните принимать антибиотик: Кларитромицин 500 мг * 2 раза в день. Или Азитромицин 500 мг * 1 раз в день.
Курс 7 дней.
Дополнительно пробитик, Бак Сет/Линекс 14 дней.

АЦЦ по 600 мг , утром, 1 раз в день, 10 дней. Разжижает и облегчает выведение мокроты, обладает противовоспалительным действием.
Необходимо сделать повторный рентген через 14 дней от начала заболевания.
С уважением)