Консультация фтизиатра /

Прививка БЦЖ — вопрос №2461849

Здравствуйте. Нам в 7 месяцев с половиной поставили БЦЖ, ровно в 10 месяцев мы заболели,пролечились, через неделю после болезни прививка сильно воспалилась и проснулись с температурой 39.6 и она плохо сбивалась, скорую вызывали и они сказали что прививка в пределах нормы, а температура на что то аллергия, но прошла температура и пятна тоже ушли, утром прорвался гнойничек и температура прошла и неделю прививка с сукровицей, температура не поднималась вчера опять воспалилась прививка и опять температура, ездили к врачу сказали все хорошо и это реакция на прививку. Но мне не спокойно, ребенок 3, со старшими такого не было

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте.
БЦЖ - образуется гной, он выходит , затем появляется рубец. Необходимо помочь выйти гною
Сдайте общий анализ крови, чтоб посмотреть нет ли воспаления, возможно у ребенка простуда и это может быть реакция на вирусную инфекцию+ пусть врач пропальпирует лифоузлов под мышкой или вы самостоятельно, ощущаются как шарики, если будут пальпироваться, необходимо провести узи лимфоузлов.
Припухлость можно орошать раствором мирамистина или фурацилином 3р в день 10 дней. На ночь левомиколь.