Вздутие живота
Добрый день! Беременность 11 недель. Был Крио перенос программа эко. Эмбрион поделился, в итоге беременна тройней. Утрожестан до 10 недели 2 р по 400мг С 10 недели всего 600. Очень сильно надувается вверх живота. Чтобы не съела – сразу вздутие. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,вздутие обусловлено действием прогестерона, от вздутия принимайте эспумизан 2 капсулы 5 раз в сутки . Во время беременности данный препарат разрешен .
Либо можно попробовать Дюспаталин 200 мг -2 раза в день до еды за 30 мин
Анна Эдуардовна, спасибо большое. Пью эспумизан детский сироп и симеотик. Подойдет?
Да,конечно .
Постарайтесь соблюдать диету,не кушать продукты повышающие газообразование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать препараиы Симетикон
По 80мг 3 раза в сутки
Во время беременности вздутие обусловлено высоким уровнем прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для профилактики кишечных расстройств у беременных рекомендуется следующее:
-кушать маленькими порциями каждые три четыре часа
-в рационе должно быть больше овощей и фруктов, особенно с высоким содержанием клетчатки (сезон кабачков и тыкв!)
-по возможности добавить в меню отвар чернослива и другие сухофрукты
-пить достаточное количество жидкости не менее 2-3 литров
-при длительных запорах можно подключить Дюфалак, препарат с содержанием клетчатки разрешен в период беременности
-экстренно можно использовать микроклизмы Микролакс
Лёгкой вам беременности! Поздравляю с тройней?