Пришел анализ на гепатит Б

Здравствуйте, сдавали ребенку анализы перед госпитализацией. 9 месяцев . пришел анализ : Исследование антител IgG к антигену HBsAg Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. ГБУЗ «МНПЦЛИ ДЗМ» КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Тест Результат Норма Отклонение Критичность отклонения Ед. изм. Исследование антител IgG к антигену HBsAg >1000 отрицательно 0 - 9,99 Положительно >=10 отклонение от нормы Ненормальный результат (не числовой результат) мМЕ/мл Хирург отправила сдавать анализы родителям на гепатит , и ребенку на ДНК гепатита . У родителей анализ отрицательный. Что это значит? Что ребенок инфицирован ? Все прививки сделаны во время . В роддоме . И по календарю прививок . Операция в конце месяца . Анализ на ДНК пока не пришел . Мы себя уже извели .

32 года

Здравствуйте!
У ребенка по анализам нет гепатита В, не переживайте!

Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит В что в данном возрасте что-то нереальное конечно).

Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у ребенка поствакцинальные.
Можете как сдадите анализ сюда отписаться. Рекомендую сдать для того чтобы Вам стало спокойнее, хирург Вам определил неверную тактику и сильно запугал. Уверена у малыша антитела после прививки.

Инна Сергеевна, спасибо большое! Вчера пришел повторный анализ , отрицательный. Мы все выдохнули .

Отлично!
Просто изначально взяли кровь на антитела, а не антиген.
А при положительных антителах гепатита В уже не может быть.