Уплотнение внизу живота с левой стороны

Здравствуйте, родила 3 месяца назад, осмотр у акушерки еще не проходила. Появилось уплотнение внизу живота, с левой стороны, при пальпации безболезненно, сантиметров 5 в длину примерно, что это может быть? Связано с родами или нужно к другому специалисту? Какие обследования нужно провести ?

22 года

Здравствуйте. Нужно провести УЗИ органов малого таза и УЗИ органов брюшной полости . Для начала очно нужно посетить терапевта .

Поняла, спасибо! А есть предположения, что это может быть?

Со стулом проблемы есть ? Лохии сколько по времени длились ? Температура в норме ?

Запоры всегда были, но сейчас дела с этим обстоят на много лучше. Температуры нет, лохии закончились примерно через месяц

Принятый ответ

Возможно вы банально нащупали петлю кишечника . Но в любом случае проверьтесь , чтобы убедиться в этом .

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите узи малого таза, узи брюшной полости.
С результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте!
Во-первых, поздравляю вас с таким радостным событием)
А во-вторых, вариантов, что конкретно вы могли нащупать, может быть масса, но учитывая, что болезненности нет, вероятно это просто петля кишечника.
Пока что по всему, что вижу, это не похоже на гинекологическую патологию, потому что при ней у вас, вероятнее всего, была бы болезненность - яичники и матка очень хорошо иннервируются, поэтому некоторые девушки даже овуляцию крайне болезненно ощущают.
Однако чтобы быть полностью уверенными в том, что это не патология, настоятельно рекомендую вам обратиться на очный прием терапевта, чтобы он вас осмотрел и при необходимости назначил УЗИ.
Не болейте и будьте здоровы?

Здравствувйте.
Вероятно, вы чувствуете петлю кишечника.
Для уточнения необходимо сделать УЗИ брюшной полости и малого таза. А так же обратиться на консультацию к гинекологу для осмотра.