Кашель при насморке
Здравствуйте, ранее писала вопрос о насморке у ребенка в 10 месяцев Промываю нос Аквамарисом , 3 дня капала по 2 капельки Називин Горло не красное Последние два дня начался кашель , я так предполагаю это из-за соплей, которые скопились в носу Аспиратором стала высасывать , обнаружила прожилки крови Подскажите пожалуйста, как мне быть ?
Здравствуйте, к сожалению в нашем возрасте выбор препаратов ограничен
Самое главное создайте Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Возвышенный головной конец кровати в сон
Аспиратором уже ничего убрать не получится.
Кровь так как повредили сосуды
Здравствуйте, Оксана
Кашель действительно может быть от постнатального затека(насморка)
Отпаивайте малыша
Називин не используйте более 5 дней
Увлажняйте воздух дома 40-60%
Давайте витамин Д 1000МЕ по утрам - профилактическая дозировка
Кровь из-за того, что могли повредиться сосудики при аспирации
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь скорее всего связана с микотравматизацией сосудика во время аспирации
Продолжайте промывать носик и очный осмотр педиатра необходим
Здравствуйте
Вы все делаете правильно
Вероятно повредили слизистую аспиратором
Больше им не пользоваться
Приподнять головной конец во время сна
Чаще выкладывать на живот
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Потом делать вибрационный массаж
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.