Повышенный общий и прямой билирубин.Холестероз стенки желчного пузыря.
Беспокоит повышенный билирубин в крови.Других жалоб нет.
Здравствуйте. В вашем случае билирубин вероятнее всего повышен из за холестаза (застоя желчи). Рекомендую, учитывая у вас преджелчекаменное состояние препарат Одекромон по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. Будет стимулировать отток желчи и билирубин снизиться. Все остальное по данным исследованиям без патологии.
Наталья Михайловна, спасибо большое)
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи органов брюшной полости есть холестероз желчного пузыря и билиарный сладж, лечение таких изменений: урсодезоксихолевая кислота 10 мг на кг массы тела на ночь в течении 2 месяцев с последующим контролем узи органов брюшной полости
Билирубин завышен , но признаков внутрипечёночного холестаза нет, рекомендовано сдать молекулярно генетический анализ на синдром Жильбера
Разия Еслямбековна, спасибо за ответ)
Здравствуйте!
Повышен общий билирубин за счет прямой фракции, это следствие билиарного сладжа.
С целью коррекции данных отклонений показан прием урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на кг веса в сутки. Дозу можно разделить на 2 приема (обед и на ночь), курс приема 2-3 месяца.
Инна Сергеевна, cпасибо)