Операция при повышенном билирубине
Здравствуйте! У кота билирубин 65 при норме 0-15. У него рак кишечника. На УЗИ увидели опухоль 4 см и большой метастаз в другой части кишечника. Врач говорит, что скорее всего аденокарцинома. Что-то капали для печени 4 дня, но билирубин не упал, а вырос за эти дни с 42 до 65. Какие шансы у кота перенести наркоз с таким билирубином? Обещали спинальный наркоз. (Хотя я не представляю как животное без общего оперировать.)
Принятый ответ
Билирубин может повышаться при злокачественном новообразовании. Если будет эпидуральная анестезия переживать не стоит.
Игорь, не перенес наркоз(((. И опухоль была не операбельна.
Примите мои соболезнования.
Принятый ответ
Здравствуйте, анестезия будет комбинированная, только на эпидуральной никто оперивать не будет, это не возможно.
С билирубином нужно разбираться, почему он повышается, нельзя исключить что после проведения операции он продолжит повышаться.