Сыпь на лице

Добрый день! Появилась небольшая сыпь на лице два дня назад. Неделю лечу ОРВИ, сначала пила суммамед, дальше врач назначил аскорил. Сегодня лицо сильно покраснело, сыпь очень заметна. Только на лице, как будто бы маленькие волдыри на коже и красные пятна по всему лицу

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить аскорил,антибиотик(при вирусной патологии не имеет смысла). Прием антигистаминного препарата,умывать лицо отваром ромашки,наружно-гель эфваклар Н

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление крапивницы. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте !
По лечению :
1. Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Аллервей 1 т 1 р в день 14 дней
4. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!

Выздоравливайте

Здравствуйте
Это похоже на аллергическую реакцию
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- зостерин ультра 30% по 1 про 2 раза в день 5 дней
- умываться мин водой без газов
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Умывания мин водой только
От солнца защищайте лицо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Нельзя исключить реакцию на препараты, которые вы принимаете.
Рекомендуется:
Гипоаллергенная диета( исключить сладкое, мучное, цитрусовые, красное, курицу, яйца, морепродукты, орехи)
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Полисорб или Энтеросгель 5 дней.
На лицо Гидрокартизоновая мазь 2р в день тонким слоем 5 дней.