Опухла стопа
Опухла нога с 8 июля. Нпвп и Троксевазин. Сильно покраснела сейчас.
Принятый ответ
Добрый день, Александр.
Если отек держится уже несколько дней, а сейчас появилась выраженная краснота, несмотря на НПВП и Троксевазин это не очень хорошо. Такая картина может быть при рожистом воспалении, тромбозе глубоких вен или другом воспалительном процессе
Вам нужно сегодня же обратиться в стационар, сделать УЗИ вен нижней конечности, сдать общий анализ крови, СРБ.
Если можете, прикрепите фото ноги
Желаю Вам крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Не могу понять как фото прикрепить
К вопросу можно прикрепить, в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более точной картины и диагностики, прикрепите пожалуйста фото проблемной области, так можно будет более достоверно сказать о причине.
Как прикрепите, напишите, я обязательно вам отвечу!
Принятый ответ
Здравствуйте Александр
Ознакомился с Вашим анамнезом
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Принятый ответ
Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии стопы. По жалобам можно предположить воспалительный инфильтрат, начинающуюся флегмону стопы.
Скажите пожалуйста, ранее была травматизация стопы, ссадины, занозы, порезы?
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
+ нет информации об анамнезе.
Если положительной динамики нет, то стоит обратиться к врачу-хирургу очно, чтобы исключить сосудистую патологию или патологию опорно-двигательного аппарата.
Здоровья ⚕️