Кожа в складках груди воспалена и сильно покраснела
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным фотографиям нельзя исключить развитие воспалительных элементов, обычно с таких случаях рекомендуется очный осмотр врача дерматолога для уточнения диагноза.
Оказать эффект в таких случаях могут следующие рекомендации: наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин (фузидовая кислота). Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. По фотографиям похоже на проявление фолликулита. Предрасполагающими факторами могут быть трение, потливость в данной области. В таком случае рекомендуют на воспалительные элементы наносить водный раствор хлоргексидина 3 раза в день, затем крем Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день 10 дней. Носить х/б белье, следить, чтобы место под грудью не потело, не мокло, вместо геля для душа на высыпания использовать гель Циновит, мочалкой, полотенцем не тереть.
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть гидраденит, фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга
Сейчас можно рекомендовать:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное не травмировать, ограничить водные процедуры. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача