Консультация эндокринолога /

Отмена левотироксина — вопрос №2462390

Результаты анализа крови от 17 сентября T4 1.50 и TSH 0.087. Перестала принимать левотироксин два дня назад из-за постоянных внезапных учащенных сердцебиений. Назначили во время беременности 100 мкг и принимала эту дозу 9 лет, все время было плохое самочувствие от препарата. Кардиолог по тестам сказал что мое сердце в норме. Эндокринолог снизила летом дозу до 88 мкг. Все равно были сердцебиения, это очень мешает в ежедневной жизни. Хочу полностью отменить препарат и сдавать анализ крови периодически для контроля. Записалась на прием к семейному врачу на следующей неделе. Не планирую примать препарат в последующие дни.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
После отмены тироксина проверить ТТГ нужно не ранее чем через 6 недель. Тогда будет понятно, нужен ли его дальнейший постоянный прием.
Клиент
Наталия Владимировна,

спасибо большое.