Замершая беременность
Доброго дня суток, на 9 неделе беременности оказалась замершая беременность. Первое УЗИ - на 5 неделе, второе - на 9, где диагностировали: погибшее плодное яйцо и непузырный занос. Экстренно госпитализировали и провели медикаментозный аборт. Первый эмбрион вышел сам, второй достал врач из шейки матки. Первый эмбрион не стали брать на экспертизу (предполагаю, что врач не посмотрел его, но я увидела отчетливо эмбрион). На экспертизу взяли второй, который достал врач. Надеюсь, что вакуумную аспирацию уже делать не будут и все вышло. Врач забеспокоился из-за кровотечения во время аборта. Предполагает, что может быть воспаление. УЗИ - в понедельник. Сейчас кровотечения уже нет, кровь есть, но скудная, за день тратится только одна прокладка. Скажите, бывают ли кровотечения во время абортов, такое ли это страшное и пугающее явление и могло ли это произойти из-за многоплодной беременности? В плане женского здоровья никогда не было жалоб и болезней. По УЗИ всегда было все хорошо. Абортов, беременностей не было. Это первая беременность. Мне 28 лет. Напугало именно кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Светлана , да бывают ! Если сейчас выделения скудные , тогда не переживайте
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ! Просто кровотечение было достаточно обильное и поэтому даже пришлось сделать укол. После уже характер выделений был скудный, как и сейчас.
Это смутило, а так да, ничего сейчас не беспокоит.
Да , такое может быть ! Главное , что сейчас хорошо ! Следите за выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте. При замерщей беременности и соответственно медаборте кровотечение типичное состояние . Отторгается эндометрий ,децидуальная ткань и плодное яйцо . До 6 недель периодические мажущие выделения могут длиться. Пусть это Вас не пугает .
Анна Михайловна, врач морально готовит к вакуумной аспирации, как я поняла. УЗИ завтра. Она предполагает, что большое количество крови во время аборта это не нормально. Не знаю даже к чему готовиться...
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, бывает кровотечение во время и после аборта. Но у вас обычные выделения какие должны быть после аборта
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Кровянистые выделения после проведения прерывания беременности могут длиться до 1 месяца.
Это нормальное явление, особенно, после прерывания беременности сроком более 6 недель.
Здесь помогает прием КОК Силует. Организм восстанавливается быстрее и меньше кровопотеря.
Замершая беременность чаще всего вследствие хронического воспалительного процесса. Здесь рекомендую пройти обследование после восстановления организма (через 1-2 месяца).
Скажите, вам гистологию выполняли?
Анна Николаевна, добрый день, на гистологию взяли 5-ого числа, думаю, будет известно на следующей неделе. Вот, жду.
Здравствуйте, Светлана. Хорошо. Было бы отлично, если результат прикрепили был
Анна Николаевна, прикреплю как появится)
Светлана, здравствуйте.
Обязательно как будет готов результат нужно его забрать. Там будет описана причина.
И по результатам уже определить тактику обследования и терапии ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас кровотечение нет,всё индивидуально, да бывают