Остеохондрома что делать?
Здравствуйте. 4 месяца мучают боли в грудном отделе , обнаружила шишку где солнечное сплетение, хирург сказал что это так мечевидный отросток выпирает и отправил домой, боли стали сильнее я записалась к другому хирургу она меня направила к ортопеду-травматологу там мне сделали бокой рентген на что он мне сказал что остеохондрома под вопросом отправил на консультацию в цито. Там ждать месяц. Что мне делать я уже не знаю. Ни каких обезболивающих не прописали, а мне давит в груди каждый день сильнее.
34 года
Добрыйдень. Рентгена не достаточно для диагностики остеохондромы, необходимо выполнить кт грудной клетки для более детального осмотра образования. В качестве обезболивающего можно применять кеторол или нимесулид или Рикотиб (Аркоксия) 90 мг.