Боль в правом подреберье

С утра начала беспокоить волнообразная простреливающая боль в правом подреберье сверху. Иногда боль волной отдает в правую молочную железу. Не тошнит,не пожелтела. Заболело с утра когда проснулась, болит не постоянно, сейчас сижу и отдает немного ноющая боль лёгкая в ребра сбоку справа и сзажи. Когда болит под ребрами не хочется скрючиться,а наоборот прогнуться. Рукой провожу под ребрами и боль проходит и проходит когда ложусь на пол. Уже 5 дней болит спина ниже грудного отдела. Отдает в ребра слева и справа. Как импульсная боль. Кажется уже везде отдает и в лопатки. Выпила креон и омепразол. Но почему то думаю это межреберная невралгия. Делала фгдс год назад ставили рефлюкс и панкреатит.но тогда не так болело, а были постоянные ноющие боли без прострелов.

40 лет

Здравствуйте, действительно данная симптоматика не исключает наличие проблем связанных с неврологией , так как боль проходит при смене положения тела.

Боль связанная с нашими патологиями чаще постоянная,ноющая ,не меняющаяся при смене положения тела.

Как давно вы делали УЗИ ОБП ? Со стулом все хорошо?

Делаю УЗИ каждый год,последний раз в декабре. Всё более менее нормально) желчный перекручен в 2 местах,печень не увеличина,есть гемангиома в правой доле. Живот лёжа ощупываю в области желудка и поджелудочной ничего не болит

Ещё есть грыжи и протрузия грудного отдела

Принятый ответ

Поняла, если в желчном нет камней, то желчный пузырь редко когда дает боли .А вот наличие грыжи и протрузии в грудном отделе могут ирадиировать в правое подреберье

Здравствуйте.
По описанию, симптомы и характер боли действительно схож с межреберной невралгией. Боли , которые изменяются при наклонах и поворотах , вероятнее всего связаны с неврологией.
Для диагностики рекомендуется выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать