Боли в груди

Лечила у невролога и мануального терапевта около двух месяцев шейный остеохондроз. Принимала много противоспалительных лекарств. Из последних принимала мидокалм, затем аркоксиа. Боли в шее прошли, но буквально на следующий день после окончания приема аркоксиа, появились постоянные боли посередине груди. Терапевт сделал экг(всё нормально), и сказал,что боль в груди из за проблем с желудком(побочка от аркоксиа). Выписал омез и алмагель нео. Не мог ли врач ошибиться с диагнозом? Переживаю, не могут ли это быть опухоли. Флюрографию делала в январе этого года,в ней всё нормально

Здравствуйте!А ФГС давно делали?

Яна, осенью, подтвердили рефлюкс

Сколько вы по времени пили Аркоксиа?

Яна, 10 дней 90 мг, 10 дней 60 мг

Это достаточно много.Действительно, возможен побочный эффект , а так же рефлюкс.Лучше начать Омез ДСР курсом на 14 дней и Фосфалюгель сразу после еды 3р/сут.

Яна, алмагель заменить фосфалюгелем? Или и то и то? Спасибо

Нет, что-то одно.Лучше Фосфалюгель.

Яна, а фосфалюгель принимать по 1 пакетику? Или по 2?

По 1 пакету три раза в день.

После снятия карантинных мероприятий при сохранении болей-повторите ФГС.

Яна, я прикрепила результаты анализа крови. Не могли бы вы посмотреть,всё ли в порядке в них?

Валерия, кровь-вариант нормы.Не переживайте!

Яна, а это нормально,что я уже два дня пью лекарства, а эффекта всё ещё нет? Извините, если вопрос глупый

Нормально.Эффект будет в течении недели.

Яна, большое спасибо! А то я уже все нервы истрепала себе с этой проблемой..

Не переживайте.Ни о какой онкопатологии речи не стоит)

Яна, извините еще раз за беспокойство. Вы не могли бы еще раз посмотреть мои анализы крови? Вычитала в интернете,что как раз если распределение эритроцитов по величине повышено, а объем тробоцита понижен, то это признак онкологии.. а у меня эритроциты 15.6, когда норма 14.8, а тромбоциты 8.9,когда норма от 9.4

Принятый ответ

Валерия, это не отклонения, а погрешность анализатора.Эти отклонения незначимы диагностически и не имеют никакого отношения при постановке диагноза.У вас все хорошо.Перестаньте читать интернет.Не доводите себя до невроза.Ваш анализ В НОРМЕ.

Яна, спасибо!

Здравствуйте, скорее всего у Вас НПВП-гастропатия, после длительного курса обезболивающих. К лечению можно добавить ганатон по 1 т 3 раза в сутки, 1 месяц, так как есть рефлюкс.
Придерживаться лечебного стола номер 1 по Певзнеру, после стихания обострения постепенно расширять диету до общего стола.

Анна, какой дозировки ганатон принимать?

Ганатон 50 мг 1 т 3 раза в сутки, на онкологию не похоже, не накручивайте себя.

Анна, спасибо

Здравствуйте,к огромному сожалению, флюорография не даёт никакой совершенно информативности в отношении онкопатологии. Вам необходимо выполнить рентген грудного отдела позвоночника, вероятнее всего,что проблемы с позвоночником у вас есть,для исключения патологии желудка и пищевода необходимо выполнить ФГДС. Если есть возможность подтверждения диагноза,то необходимо это делать

Мария, то есть все таки может быть и опухоль??

Мария, фгдс делала,подтвердили рефлюкс

Здравствуйте, ну хоть какие-то ваши анализы необходимо видеть, почему вы сразу думаете об опухоли? Нельзя вот просто так что либо говорить, необходимо обследование

Мария, прикрепила анализ крови,сдавала его 2 дня назад

Совершенно ничего плохого по анализу крови не вижу. А боль в груди,уточните, пожалуйста, где именно локализуется по отношению к грудине?

Мария, прямо посередине, между грудями..не знаю даже,как правильно описать

С приемом пищи боль связана: после приема пищи, на голодный желудок, с определенной пищей или связана с движением?

Мария, ощущения постоянные, но не сильно мешают.

Мария, недавно с сыном перенесли парвавирусную инфекцию. Не может это как то быть связано?

Принятый ответ

Ту необходимо дифференцировать либо это остеохондроз, либо все таки гастрит, ГЭРБ. Омез обязательно принимайте по 20 мг 1 раз в день утром и специально попробуйте определить связано ли это с приемом пищи

Здравствуйте, у Вас гастрит вызванный НПВС. Принимайте 20 мг 1 к 3 раза в день, Фосфалюгель 3раза в день. Контроль после эпид.обстановки ФГДС с биопсией на хеликобактер.

Хайшат, спасибо. Надеюсь,что так и есть. Пугает ответ выше о том,что может быть и опухоль..

Принятый ответ

Не переживайте, это не онкология. Принимайте назначенные препараты.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это рефлюкс, попробуйте НЕОБУТИН или ТРИМЕДАТ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, учитывая эпид ситуацию можно сдать общий анализ крови, выполнить КТ ОГК

Анастасия, анализ крови сдавала,прикрепила результаты

Здравствуйте. Эторикоксиб (аркоксиа) как раз может давать такие побочные явления: нежелательные явления со стороны верхних отделов ЖКТ и кардиоренальные явления тоже, поэтому вполне могут быть такие эффекты от препарата. Для нормализации перистальтики желудочно-кишечной системы и блокирования антиперистальтики (рефлюкс) хорошо помогает тримебутин (необутин, тримедат) по 1 табл за 15-20 мин до еды 3 раза в день, пить недели 2 или 3 курсом, затем можно перейти на прием по требованию. Для снятия болевого синдрома и отека в связи с остеохондрозом гель Траумель (размером с горошину наносить массирующими движениями). Кроме того, попейте Магний и Витамины группы В, их можно найти в таблетированной форме, можно и проколоть если вы нормально относитесь к уколам. Всего вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо. А если врач выписал омез и альмагель, то их заменить лучше на те препараты о которых вы написали? Или принимать всё вместе?

Аэлита, принимаю третий день омез и альмагель, сегодня добавила к ним ганатон

Аэлита, и в какой дозировке принимать тримедат?

Рекомендую фосфалюгель плюс тримебутин (необутин или тримедат). Насчет омеза в вашей ситуации у меня большие сомнения. А гель траумель - он наружно наносится, не взаимодействует с этими препаратами. Магний и витамин В6 можно вполне тоже сочетать в этой схеме.
Итоприд (ганатон) оригинальный препарат, в принципе прокинетик такой же как и тримебутин (необутин, тримедат), можно оставаться на нем, если он помогает.

Принятый ответ

Можно начать со 100 мг 3 раза в день, если после препарата будете себя чувствовать гораздо лучше, то в дальнейшем можно будет перейти на необутин-ретард 300мг один раз в день.