Боль в молочной железе
Добрый день. Болит левая грудь, боль скорее ноющая, отдаёт немного в подмышку и руку. Уплотнений по ощущениям нет. Иногда ощущается жжение в соске.Болит уже дней 5. Сегодня 17 день цикла. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Масталгия (боль в молочной железе) никогда не иррадиирует. Вероятно, это следствие корешкового синдрома из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Если боль все же связана с молочной железой, то она может быть вызвана снижением прогестерона, недостаточностью лютеиновой фазы цикла.
Проведите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла.
Получите консультацию невролога.
Дальнейшая тактика будет определяться результатом обследования
Здравствуйте. Вы на гв,?
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Нет, не рожала никогда
Тогла вам нужно сделать узи молочных желез сейчас на 5-7 день цикла. Такое бывает при пмс, перенесеноом заболевании недавно, стрессе, травме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя ро жалобам вероятнее всего у Вас проявления межреберной невралгии при которой боли могут в том числе ы области молочных желез.
От болей можно принять нурофен или нимесил.
Планово обратитесь на консультацию к неврологу и на 5-8 день цикла выполните УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего ваши боли неврологического характера вследствие остеохондроза. Вам необходимо пройти очную консультацию невролога, выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам узи исследования и осмотра невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая хаарктер болей - они с огромной долей ввероятности носят нврогенный хаарктер - то есть связаны с межрёбреной невралгией или остеоходнрозом. Поэтому в первую чоередь рекомендую консультация невролога.
если невролог исключит свою патологи, то с меньшей долей вероятности это циклическая масталгия - её причина дисгормональная.
Чтобы понять причину нужно выполнить два анализа крови на гормоны:
1. пролактин на 3-4 день МЦ
2. прогестерон на 20-22 день МЦ
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Односторонняя боль говорит о межреберноц невралгии.
Ничего страшного нет. Можно принять таб Диклофенак 100 мг в сутки дней 5.
Молочные железы, не имея образований, не дают односторонние боли.