Фиброаденома мж,простые кисты

2недели назад начала беспокоить левая мж, жжение,чувство давления,больно было прикасаться,как при мастите. Сделала узи на 8 день цикла, на узи диффузно фиброзно-кистозные изменения по типу мастопатии. Узловое образование левой мж,фиброаденома. BIRADS-3. Узи и назначение маммолога прикрепляю. Правильное ли назначение, или нужно делать пункцию образования,или же сразу идти к онкологу хирургу на удаление? Пью Силует несколько лет(Эндометриоз и аденомиоз)

Эндометриоз,нетоксичный зоб
1990 лет

Здравствуйте.
Индинол форто существует только в одной дозировке - 200 мг. Принимать дважды в сутки в течение 3 месяцев. Назначение вполне обоснованно, согласна с ним. Антипролиферативная терапия сейчас будет очень кстати.

Морфологическая верификация ФА такого размера не проводится. Показано только наблюдение. Пункция выполняется по достижению размера 1 см.

Принимайте индинол форто 3 мес, далее контроль УЗИ на 5-12 день цикла. Цель терапии - регресс кист и блок роста ФА.

Далее УЗИ МЖ каждые 6 мес

Наталья Александровна, силует можно продолжать принимать?

Принятый ответ

Можете, да. Диеногест не влияет на МЖ вообще. А действие этинилэстрадиола вы нивелируете индинолом форто

Здравствуйте!
По узи данные за доброкачественные образования молочной железы.

Требуется только наблюдение. Узи контроль через 3 месяца. Желательно на этом же аппарате и у этого доктора, чтобы исключить погрешности.

Лечение в целом адекватное. Индинол форто по 200 мг. Минимум 3 месяца. Можно и продлить до 6 месяцев.

Пункции никакой не требуется

Виктория Сергеевна, при таком диагнозе можно принимать кок? Не будет ли ухудшения? Не может ли быть на фоне силуета,кот принимаю уже три года образовываться кисты и фиброаденома?

Принятый ответ

Кок совершенно не причем
Принимать его можно, даже нужно