Затяжной насморк у ребёнка 5 месяцев — вопрос №2548383
Добрый день. Ребёнку 5 месяцев. Насморк длится уже 3ю неделю. Хрюкает и есть звложеность. Промываем нос Аквамарисом и высасываем аспиратором 3-4 раза в день. Сначала полторы недели были прозрачные сопли, текли. Ничем не капали. Потом заложенность появилась, выписали називин. Не помогло, а только усугубило проблему. Хрюкает малыш, заложенность носика и ночью, и с утра, и днем. Аспиратор с густотой не справляется наверное, тяжело высасывать их. После ночи сопли зеленоватые немного. Днем больше прозрачно- белые. В комнате температура 20-21 градусов и влажность 50%-55%. Температуры нет. Ребёнок активный. Были на приёме в у педиатра выписали хлорофилипт (красноватое немного горлышко) и виферон свечи. Не помогло. Были сегодня у лор врача выписали реглисам, фенистил, мометазон. Сказала, что ушки от соплей страдают и за барабанной перепонкой водичка, но не критично. Про нос сказала, что есть небольшой отек. Если с фенистилом я согласна - отёк убрать, то с мометазоном (он по возрасту нам не подходит) и реглисамом (если и есть кашель, то больше от слюней и соплёй. И то не кашель, а так кашлянул и всё) не согласна. Что посоветуете принимать? Или согласны с выписаны лечением?
Возраст: 5
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!