Рекомендации по лечению

Здравствуйте. Маме сделали ФГДС (результат прилагаю). По результатам обследования терапевт назначил следующий протокол лечения: Ребагит по 1 т 3 раза в день 60 дней, Нексиум 20 мг по 1 т 3 раза в день 60 дней, Итоприд 50 мг по 1 т 3 раза в день 60 дней. Скажите, пожалуйста, насколько верно это назначение. Лечение назначил терапевт, хотелось бы узнать мнение гастроэнтеролога.

Диабет 2 типа, хвн
72 года

Добрый вечер, нексиум принимается два раза в день!
В принципе лечение адекватное, но вообще хорошо бы обследоваться на хеликобактер, исходя из состояния слизистой желудка и еще скажите, мама пьет Кардиомагнил или тромбоз асс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, нет. Постоянно принимает глибенкламид, сиофор и Конкор 2.5

Здравствуйте! По результатам обследований - геморрагический гастрит. Что беспокоит маму? Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости выполняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, ей делали колоноскопию и удалили злокачественный полип. А так только изжога частая беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, и еще у нее загиб желчного

Принятый ответ

Здравствуйте! Деформация желчного пузыря - это особенность развития желчного пузыря. Про полип кишечника ничего не скажу, так к как нет информации (колоноскопия по представленной выписке не получилась). По лечению: Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Ребагит по1 табл 3 раза в день после еды 1-2 месяца, Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды14 дней, Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней и при изжоге дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое. Будем придерживаться вашей рекомендации.