Появился странный герпес
Вчера утром проснулась от боли на крыле носа. Также невооружённым глазом была видно, что кожа будто стянута. К вечер внутри носа и на крыле стала замечать огромное количество пузырьков (7-8) и очень интенсивную красноту. Будто ярко красное пятно внутри которого пузырьки. Ранее был герпес неоднократно и такое красноты не было. Сразу начала принимать ацикловир и мазать мазь ацикловир на нос. Но боюсь, что возможно какая-то инфекция присоединилась. Примечание: неделю болела ОРВИ: общая слабость. насморк и температура не выше 37,4
Здравствуйте!
Такое протекание герпеса возможно.
На фоне ослабленного из-за ОРВИ иммунитета проявления более выраженные.
Продолжайте принимать Ацикловир и местно наносить его на зону высыпаний. Дополнительно перед нанесением мази Ацикловир можете обрабатывать зону высыпаний Мирамистином.
Здоровья!