Консультация и лечение по узи
здравствуйте.Прошла узи, нужна консультация. Сейчас на гв , 9 месяцев. Из клиники обильные, с большими сгустками выделения, темная кровь. 1) причина возникновения? 2) тактика лечения с учётом ГВ 3) прогнозы , наблюдения
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ
Здравствуйте. Прикрепила
1. Причина обильных выделений со сгустками в наличии аденомиоза.
2. В данный момент наиболее эффективна установка спирали Мирена, в период грудного вскармливания разрешена.
3. Полностью заболевание не лечится, большей эффективностью обладает хирургическое лечение, но лишь на время.
Какие то лекарства надо пить для лечения, кроме спирали Мирена
Из за чего мог возникнуть аденомиоз
Принятый ответ
Самое эффективное это спираль. Как вариант можно использовать препарат Лактинет. Для подбора терапии Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу. Точной причины аденомиоза нет, есть множество теорий возникновения
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте. Прикрепила
По УЗИ и клинике признаки аденомиоза, пока на грудном вскармливании можно принимать препарат лактинет или чарозета, после завершения препарат Визанна или Кок Жанин или силуэт или спираль Мирена, контроль УЗИ Через 2 месяца
Подскажите пожалуйста лечение какое
Я вам выше написала
Я планирую гв до 1,5 лет. Это лечение ждет или нужно узи делать каждые 3 месяца и смотреть в динамике
Во время грудного вскармливания разрешены эти препараты, я написала выше
Т.е. сейчас с 1 дня м.ц. пью лактинет, как пропью , далее Визанна пью. Далее делаю узи и сравниваем результаты узи ? Извините за беспокойство
Визанну Вы можете принимать только после завершения грудного вскармливания