Консультация гинеколога /

Консультация и лечение по узи — вопрос №2462839

здравствуйте.Прошла узи, нужна консультация. Сейчас на гв , 9 месяцев. Из клиники обильные, с большими сгустками выделения, темная кровь. 1) причина возникновения?
2) тактика лечения с учётом ГВ
3) прогнозы , наблюдения

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила

Терапевт, Гинеколог, Акушер
1. Причина обильных выделений со сгустками в наличии аденомиоза.
2. В данный момент наиболее эффективна установка спирали Мирена, в период грудного вскармливания разрешена.
3. Полностью заболевание не лечится, большей эффективностью обладает хирургическое лечение, но лишь на время.
Клиент
Какие то лекарства надо пить для лечения, кроме спирали Мирена
Клиент
Из за чего мог возникнуть аденомиоз
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Самое эффективное это спираль. Как вариант можно использовать препарат Лактинет. Для подбора терапии Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу. Точной причины аденомиоза нет, есть множество теорий возникновения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила
Гинеколог
По УЗИ и клинике признаки аденомиоза, пока на грудном вскармливании можно принимать препарат лактинет или чарозета, после завершения препарат Визанна или Кок Жанин или силуэт или спираль Мирена, контроль УЗИ Через 2 месяца
Гинеколог
Клиент
Подскажите пожалуйста лечение какое
Гинеколог
Я вам выше написала
Клиент
Я планирую гв до 1,5 лет. Это лечение ждет или нужно узи делать каждые 3 месяца и смотреть в динамике
Гинеколог
Во время грудного вскармливания разрешены эти препараты, я написала выше
Клиент
Т.е. сейчас с 1 дня м.ц. пью лактинет, как пропью , далее Визанна пью. Далее делаю узи и сравниваем результаты узи ? Извините за беспокойство
Гинеколог
Визанну Вы можете принимать только после завершения грудного вскармливания
Гинеколог