Консультация и лечение по узи

здравствуйте.Прошла узи, нужна консультация. Сейчас на гв , 9 месяцев. Из клиники обильные, с большими сгустками выделения, темная кровь. 1) причина возникновения? 2) тактика лечения с учётом ГВ 3) прогнозы , наблюдения

Нет
30 лет

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

1. Причина обильных выделений со сгустками в наличии аденомиоза.
2. В данный момент наиболее эффективна установка спирали Мирена, в период грудного вскармливания разрешена.
3. Полностью заболевание не лечится, большей эффективностью обладает хирургическое лечение, но лишь на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие то лекарства надо пить для лечения, кроме спирали Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из за чего мог возникнуть аденомиоз

Принятый ответ

Самое эффективное это спираль. Как вариант можно использовать препарат Лактинет. Для подбора терапии Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу. Точной причины аденомиоза нет, есть множество теорий возникновения

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

По УЗИ и клинике признаки аденомиоза, пока на грудном вскармливании можно принимать препарат лактинет или чарозета, после завершения препарат Визанна или Кок Жанин или силуэт или спираль Мирена, контроль УЗИ Через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста лечение какое

Я вам выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я планирую гв до 1,5 лет. Это лечение ждет или нужно узи делать каждые 3 месяца и смотреть в динамике

Во время грудного вскармливания разрешены эти препараты, я написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е. сейчас с 1 дня м.ц. пью лактинет, как пропью , далее Визанна пью. Далее делаю узи и сравниваем результаты узи ? Извините за беспокойство

Визанну Вы можете принимать только после завершения грудного вскармливания