Прыщи на лице

Был СПЯ до беременности и были прыщи соответственно на лице Родила 7 месяцев назад Во время беременности не было прыщей, пока кормила грудью тоже не было прыщей, вот перестала кормить Не успевают пройти прыщи Выскакивают новые На какие гармоны сдать кровь ? Или подскажите пожалуйста что делать ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Компетентнее будет задать этот вопрос дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цикл регулярный?
На 2-5 день цикла пролактин,свободный тестостерон,дга -сульфат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не регулярный

Тогда эти гормоны и узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, возникновению прыщей обычно способствует повышение мужских половых гормонов.
Можно сдать кровь на тестостерон свободный, ДГЭА s и 17 ОН- прогестерон
Для лечения можно рекомендовать КОК с антиандрогенным эффектом, например ЯРИНА, МИДИАНА, ДИАНЕ 35.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, сдам
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать половые гормоны на 2-4 день цикла и гормоны щитовидной железы.
Выполните узи органов малого таза на 6-8 день цикла.
При отсутствии противопоказаний можно подобрать КОК с антиандрогенным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте, дообследуйте женский гормональный фон: фсг, лг, пролактин, эстрадиол, ттг, свободный тестостерон, дгэа, 17-он прогестерон на 2-5 день менструального цикла. Если будут изменения, можно будет назначить вам гормоны с антиандрогенным эффектом и высыпания должны уйти ?