Консультация психолога /

Что делать если хочешь уйти из жизни? — вопрос №2463518

Здравствуйте,по ходу я зашла в тупик,в своей жизни. вроде живу по принципу,если есть мужчина,то ему верна,если муж,то на всю жизнь.Так и есть, муж,семья и тд...Но последние года два не хочется жить,уже мысли о суециде

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр.Бронхит

Психолог
Светлана, здравствуйте.

Мысли о суициде - это знак того, что нужно обратиться очно к специалисту: врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для диагностики вашего состояния.
Очевидно, что человек не захочет уходить из жизни, если он жизнью удовлетворён, у него в норме физическое здоровье, он психологически благополучен, доволен своей судьбой, видит смыслы жить и строит планы на будущее. Жить такой человек, конечно же, хочет.
Причин, по которым возникают мысли, что жить не хочется, может быть много. Надо их выявлять, обследоваться. Возможно, врач решит, что вам требуется психотерапия в сопровождении фармподдержки.
Не затягивайте, пожалуйста, визит к врачу для уточнения вашего эмоционального фона и выбора маршрута лечения, коррекции. Дело нешуточное, тем более длится уже два года, достаточно долго.
Добра вам!