Консультация гинеколога /

Задержка 12 дней — вопрос №2463591

Задержка 12 дней тесты отрицательные
Хгч слан на 10 день задержки результат 0,1
Что это может быть ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности значит нет. Задержка могут быть на фоне стресса , перелета, ановуляторного синдрома. Пройдите УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, много читала , что можно начать пить таблетки для ускорения месячных
Если бы эта была внематочная беременность уровень ХГЧ все равно бы вырос ?

Акушер, Гинеколог
Конечно, при внеиаточно беременности ХГЧ тоже растет. Можно вызвать месячные, но при толщине эндометрия от 6 мм, поэтому лучше УЗИ омт пройти, чтобы оценить
Гинеколог
Здравствуйте, задержка 12 дней это небольшая задержка, у вас не беременности ни мтаочной, ни Внематочной. Ничего не нужно пока вызвать, они могут прийти сами. Для начала узи гениталий, с целью исключения патологии эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
По результатам ХГЧ беременности нет. Значит это нарушение менструального цикла.
Надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Если эндометрий толстый, надо вызвать менструацию.
Для этого назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Через несколько дней после последней таблетки придёт менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена.
Нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия, будет видно как скоро придет менструация. Нарушение цикла может быть 1-2 р в год в норме