Консультация офтальмолога /

Как купировать боль и тик в глазу? — вопрос №246362

Длительно - более 3 месяцев отмечается "тик" левого глаза, при нажатии на глазное яблоко ощущается болезненность. Ранее выявлялось небольшое повышение внутриглазного давления (верхняя граница нормы). Невролог назначил лечение сирдалудом , также регулярно закапываю тауфон. Эффекта от лечения нет. В анамнезе гипертоническая болезнь 2 ст. и бронхиальная астма. Что можно предпринять ещё? Какие глазные капли лучше использовать?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Нервный тик возникает при стрессовых ситуациях или нервном напряжении. Здесь необходимо нормализовать сон, больше гулять на свежем воздухе, принимать седативное-Новопассит в сиропе например не менее месяца.
Ограничить зрительную нагрузку и если вы плохо видите вблизи, оо обязательно пользоваться очками для чтения.