Вальсакол 80 + 12 мг и аллергия
Добрый день . я такой вопросик . Обследовалась в 2022 году в кардиологии диагноз увеличен левый желудочек , высокое АД гипертоник .Вальсакор 80+12 мг выписали пить по одной таблетке утром и вечером и Бисопролол 5 мг утром . Вальсакор поначалу снижал АД потом через какое-то время нет . Добавили стала принимать 2 утром и 2 вечером . Теперь по другим хроническим заболеванием , а это атапическая аллергия , астма и остеоартроз просто беда с ними . Руги все в опухают , трескают , высыпания и отдышка стала чаще .на какой можно препарат заменить , если он существует для таких как я .
Анастасия, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, на что у Вас есть аллергия? Конечно вальсакор Н в таких дозах на 2 раза не назначают. Диуретики лучше в утренние часы. Что у Вас по анализам? Какие диагнозы по сердечной патолргии есть, что по эхо сердца?
Добрый день. Прикрепите все анализы и обследования которые есть.
Вальсакор назначается один раз в день в утреннее время (при необходимости дозу повышают до 160), если в ночное время идет повышение, то добавляют еще один гипертензивный препарат из другого ряда.
Бисопролол при бронхиальной астма не лучший препарат, так как дает ухудшение состояния.
Вальсакор Н Вы принимаете в максимальной дозировке
Доброго дня.. имеет смысл сменить бисопролол 5 на небилет 5... Если дни с упорным ад = добавьте моксонидин0.2