Правильно ли назначили лечение

Пару дней назад пошла к врачу, так как с утра начался сухой кашель. Отдышка при ходьбе, я уже не говорю подъем по лестнице мучает меня пару недель. Я списывала на низкий гемоглобин. Врач послушал , отправил на рентген, предположили пневмонию одностороннюю. Хотя в заключение написано двусторонняя, выписал кинокс 400 мг 7 дней асс600, Омез, и от аллергии. Пока лучше не становится. Температура к вечеру 37.5 встаю с трудом сразу кашель затрудненное дыхание. Вечером вообще если встану потом еле могу отдышаться. Более менее нормально дышу на спине. Чем снять эти спазмы.

Гипертония
45 лет

Здравствуйте. Добавьте к лечению ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель +1 мл физ раствора, 3 р в день 7 дней. Кимокс, ацц продолжайте.
Нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, д-димер. Померить сатурацию. Если ниже 95%- лучше госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Васильевна, здравствуйте анализы у меня взяли. Д димер я не знаю брали или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Васильевна, Здравствуйте, а эти ужасные спазмы можно сети то снять, или дышать небулайзером и станет легче?

Здравствуйте. Подышите по возможности небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Остальное лечение верное.
Контроль Рентгена через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте Екатерина, может быть что то для поднятия иммунитета?

Можно добавить Полиоксидоний 12 мг 10 дней.

Здравствуйте. Антибиотику нужно 72ч, чтоб сработать. Температура может ещё подниматься до 37,5,, не выше.
При одышке можно делать ингаляции Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин 500мкг пульмикорта 2мл+2 мл физ. р- ра 2 р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер 7 дней.
Добавьте Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн.

Принятый ответ

Добрый день ?
Лечение верное.
После трёх дней приема антибиотиков температура должна быть не выше 37,5.
Я бы добавила вам ингаляции через компрессорный небулайзер.
Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
Выполнять прон- позицию, не меньше 2 часов в день. Иными словами лежать на животе.
Соблюдать постельный режим, больше пить жидкости, часто проветривать комнаты.
С уважением ?