Родинка стала шершавой

Родинка стала шершавой кожа на теле тоже сухая очень из за этого беспокоюсь

Хронические болезни есть
58 лет

Здравствуйте. Прикрепите фотографию образования.

Дарья Вадимовна,

Внешне подозрений не вызывает, по фотографии признаков онкопатологии нет, не переживайте. Вы можете в плановом порядке обратиться к дерматологу, Вам проведут дерматоскопию для уточнения диагноза и при желании образования можно будет удалить.

Дарья Вадимовна,

Дарья Вадимовна, я начиталась интернета и в панике

Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна,

Образование похоже на себорейную кератому - это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит. Может покрываться корочкой, исчезать и появляться снова.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть, не травмировать, избегать
чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.
Динамическое наблюдение 1 раз в год с проведением дерматоскопии.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
При сухости кожи рекомендуется проверить дефицитные состояния - ферритин, сывороточное железо, витамин Д,ТТГ.

Юлия Юрьевна,

Нужно фото.

Алексей Владимирович,

Принятый ответ

Посетите очно дерматолога для приведения дерматоскопии элемента. Удачи

Алексей Владимирович,

Алексей Владимирович, , а что потфото можете сказать?