Введение препарата на фоне инфекции можно или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня СКВ, получаю на данный момент раз в месяц терапию белимумаб. Через неделю нужно снова ставить препарат, но я заболела ангиной (гнойной), была 4 дня высокая температура, сильная боль в горле, белый налет на гландах. Сейчас состояние немного получше, думаю за неделю поправлюсь, но все же, можно будет через неделю ставить препарат на фоне инфекции (или накануне перенесенной например)? Или лучше отсрочить введение. Читала, что введение должно быть строго раз в месяц и день в день почти.

СКВ
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Введение белимумаба желательно отложить на 7-10 дней после выздоровления. То есть выздоровление - подождать 7 дней - и только после этого вводить препарат.