Консультация уролога /

Переодическая боль в яичках — вопрос №2464011

Добрый день! Месяц назад заболел( простудился), была температура, насморк. Во время болезни появился дискомфорт в мошонке. Переодически возникает боль в правом яичке по настоящее время. Обратится в больницу нет возможности, потому что сейчас на работе в глухой тайге. Дома смогу быть 21 октября. Сейчас переодически возникает дискомфорт в правом яичке, болевые ощущения только при пальпации. Дискомфорт и боль нерегулярные. Визуально размер, цвет- не поменялись. При пальпации тоже не могу нащупать какие либо изменения, но возможно я чего то не замечаю, потому что до этого пальпации не проводил. Мочеиспускание без болей, каких-либо шишек, опухлостей не наблюдаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог
Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, ничего страшного нет. Ждите когда будет возможность сделать УЗИ органов мошонки и обращайтесь повторно, прикрепив результат. Ничего страшного за это время произойти не должно. А может боль со временем пройдет сама. Постарайтесь меньше о ней думать. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть эпидидимит на фоне простуды.
У вас доступа к аптеке нет?

Клиент
Владимир Александрович, есть с собой лекарства, такие как Таваник(лечился им до этого от бактериального простатита), азитромицин, и стандартный набор противопростудных лекарств
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что из противопростудных?
Антибиотики если нет температуры, то не нужно.
Клиент
Владимир Александрович, терафлю, мукалтин, антигриппин, спреи для горла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну можно ТераФлю тогда пропить .
Клиент
Владимир Александрович, это может быть связано с простудным заболеванием?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, чаще есть прямая взаимосвязь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Болевые ощущения отдают в ногу?
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Нет, дискомфорт только в области мошонки. Смущает, что уже месяц это длится
Уролог, Андролог
Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
По приезду пройти УЗИ органов мошонки. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Клиент
Галина Александровна, свечей нет, есть противопростудные таблетки(терафлю,)антибиотики- Таваник, азитромицин, амоксицилин
Уролог, Андролог
Это не подойдёт.
Уролог
Здравствуйте… на будущее- берите с собрания что-то из НПВС обязательно- парацетамол, нурофен… только если терафлю пробовать
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте! Нуралгон есть
Уролог
А вы его принимать не пробовали? С учетом того, что боль не постоянная- уже плюс. Я не люблю такие сочетания , как в нуралгоне и их не назначаю сразу, но это лучше чем ничего) хорошо, что нет температуры и яички одинакового размера. Понаблюдайте. Может быть последствия перенесенного Орви. Если боль будет беспокоить, можно будет воспользоваться этим препаратом попробовать. Для профилактики смысла пить его нет
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, понял, благодарю!