Переодическая боль в яичках
Добрый день! Месяц назад заболел( простудился), была температура, насморк. Во время болезни появился дискомфорт в мошонке. Переодически возникает боль в правом яичке по настоящее время. Обратится в больницу нет возможности, потому что сейчас на работе в глухой тайге. Дома смогу быть 21 октября. Сейчас переодически возникает дискомфорт в правом яичке, болевые ощущения только при пальпации. Дискомфорт и боль нерегулярные. Визуально размер, цвет- не поменялись. При пальпации тоже не могу нащупать какие либо изменения, но возможно я чего то не замечаю, потому что до этого пальпации не проводил. Мочеиспускание без болей, каких-либо шишек, опухлостей не наблюдаю.
Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, ничего страшного нет. Ждите когда будет возможность сделать УЗИ органов мошонки и обращайтесь повторно, прикрепив результат. Ничего страшного за это время произойти не должно. А может боль со временем пройдет сама. Постарайтесь меньше о ней думать. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть эпидидимит на фоне простуды.
У вас доступа к аптеке нет?
Владимир Александрович, есть с собой лекарства, такие как Таваник(лечился им до этого от бактериального простатита), азитромицин, и стандартный набор противопростудных лекарств
А что из противопростудных?
Антибиотики если нет температуры, то не нужно.
Владимир Александрович, терафлю, мукалтин, антигриппин, спреи для горла
Ну можно ТераФлю тогда пропить .
Владимир Александрович, это может быть связано с простудным заболеванием?
Да, чаще есть прямая взаимосвязь
Здравствуйте! Болевые ощущения отдают в ногу?
Галина Александровна, добрый день! Нет, дискомфорт только в области мошонки. Смущает, что уже месяц это длится
Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
По приезду пройти УЗИ органов мошонки. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Галина Александровна, свечей нет, есть противопростудные таблетки(терафлю,)антибиотики- Таваник, азитромицин, амоксицилин
Это не подойдёт.
Здравствуйте… на будущее- берите с собрания что-то из НПВС обязательно- парацетамол, нурофен… только если терафлю пробовать
Мария Николаевна, здравствуйте! Нуралгон есть
Принятый ответ
А вы его принимать не пробовали? С учетом того, что боль не постоянная- уже плюс. Я не люблю такие сочетания , как в нуралгоне и их не назначаю сразу, но это лучше чем ничего) хорошо, что нет температуры и яички одинакового размера. Понаблюдайте. Может быть последствия перенесенного Орви. Если боль будет беспокоить, можно будет воспользоваться этим препаратом попробовать. Для профилактики смысла пить его нет
Мария Николаевна, понял, благодарю!