Сыпь на ладошках и ногах

Добрый день. Неделю назад были у Лора,поставили диагноз аллергический ренит,назначили сложные капли,Зодак,монтелар и Лактофильтрум,через 4 дня начинается сыпь,фото прилагаю. Больше симптомов нет. Единственное был запор от Лактофильтрума его убрала. Сыпи ни больше ни меньше не становится на одном месте. Что это может быть? Может реакция на препарат? Ребенку 2.1 во рту вроде бы всё чисто

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро )
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

Посмотрите есть ли сыпь на ступнях и в горле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, ступни чистые,рот открывал,нёбо и щеки чистые,гланды посмотрела вроде обычные, ничего такого не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, аппетит хороший,кушает дискомфорта нет

А проявления вирусной инфекции не было ? Температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, нет температуры не было. До это недели за 2-3 сопли текли и кашель,вылечили. Сходили до Лора,так как была заложенность,сказала аллергия на цветение амброзии. Это может быть аллергия на монтелар?

Это не аллергическая сыпь , вот именно локализация на ладошках бывает часто при энтеровирусных инфекциях , то есть сыпь вирусной этиологии .
Она проходит самостоятельно, ничем мазать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, а лечить надо как-то? Может на всякий случай спрей какой-нибудь в горло,может я не увидела что-то. К врачу сможем только в среду сходить. И в садик нам ходить?

Спреи и сиропы до 3-х лет не принимают
На Высыпания можно наносить неотанин гель -2 раза в день 7 дней
При вирусной сыпи лечение симптоматическое , как и при вирусных этиологиях
Пить больше теплой воды 40 мл/ кг
Компот теплый можно из сухофруктов
При кашле -ингаляции
Нос промывать солевыми растворами или физ раствором
При температуре - жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, энересгель не нужен?

Нет , это не аллергическая сыпь
Ладошки это именно для вирусной сыпи характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, а садик посещать можно? Если симптомов больше нет?

Да