Консультация уролога /

Красное пятно на головке члена — вопрос №2304737

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что это, посетить врача не могу, так как нахожусь в зоне СВО.
На головке полового члена появилось красное пятно, диаметром примерно 3мл.
Не чешется, не зудится, никак не беспокоит, до этого у меня были пятна, точки, но как будто не такие, не так сильно выраженные и проходили быстрее (как я понял это был баланапостит)
На данный момент не проходит уже 11 дней с момента когда я его заметил, находится в нижней части головки. Сначала обрабатывал меремистином, улучшения как-будто были, но не на долго.
Последние три дня мажу левомеколем и обрабатываю хлоргексидином, тоже будто есть улучшения э, а потом будто снова хуже становится. Делал три фото в разные промежутки времени (улучшение вроде есть) но все равно не проходит.
Половой контакт был 6 недель назад.
Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Вроде нету

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока никаких фото не приложено.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, фото приложил

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепил
Уролог, Андролог
По фото похоже на натёртость. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Понимаю, что эти рекомендации будет сложно выполнить, но старайтесь.
Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, натёртости точно не может быть
Клиент
Галина Александровна, какая вероятность того что это может быть что-то серьезное?
Уролог, Андролог
Вероятность чего то серьёзного зависит от того, были ли у Вас ранее сомнительные контакты. Они были?
Клиент
Галина Александровна, был защищеный контакт, но в моменте буду было такое, что были касания без защиты э, это было 6 недель назад(отчитываю от обнаружения данного пятна, это 11 дней назад)
Могу приложить фото, где есть улучшения
Уролог, Андролог
Прикрепите. Т.е. это первое фото это худший вариант. Сейчас лучше? А оральный контакт был? Он тоже защищённый?
Клиент
Галина Александровна, оральный был не защищенный
Да, первое фото это как я обнаружил.
Второе фото через дня три после переместила (менее выражено)
И третье фото вчера, после хлоргесидина и левомеколя( почти не видно)
Но фото не передаёт на 100%
Бывает посмотришь и как будто улучшения нет ( типо произошел мгновенный рецидив)
Уролог, Андролог
А фото Вы добавили? Пока только одно.
Если оральный был незащищённый, то риск заражения ИППП есть. Нужно обследоваться, как писала выше.
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Выглядит не критично. На ИППП не похоже. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, это может быть баланапостит?
Как я писал в описании он у меня был и не раз.
И это же не может быть шанкр? Просто гугл и моя мнительность твердят что это шанкр
Уролог, Андролог
Да, может быть баланопостит. Для шанкра слишком мало времени прошло.
Клиент
Галина Александровна, а сколько нужно для шанкра время? Просто в интернете пишкэут что от 21 дня
И это пятно вообще похоже на шанкр?
Уролог, Андролог
Не похоже. По срокам сложно сказать. Только сдача анализов поможет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внешне от похоже на потёртость. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Далее оценка эффективности.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мазь пимафукорт 2 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, а что это может быть?
Андролог, Уролог
Баланопостит
Андролог, Уролог
День добрый.
По хорошему, начать следует с ПЦР мазка на ИППП-12 (или Андрофлор+ВПЧ,герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не сдавали или был незащ. ПА. Тем более с учетом невыраженного эффекта от местной антибактериальной ткрапии.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И тогда уже точно можно будет успокоиться и определяться с дальнейшим лечением.