Сильный зуд,трещины на крайней плоти

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,муж жалуется на зуд и трещины на крайней плоти(особенности строения),говорит физоиа,сдал анализы(прилагаю). Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные анализы,очный прием уролога и какое лечение можно предпринять?он находится в командировке,с врачами очень сложно там,в зоне сво

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По андрофлору нет патогенной микрофлоры, лечение по этому анализу не требуется. Трещены могут быть на фоне фимоза, также зуд может быть при заживлении трещин, может присоединиться воспалиельный процесс.
Можно порекомендовать ещё проверить уровень глюкозы в крови. При её повышении могут плохо заживать раны, обостряться баланопоститы.
Если присоединилось воспаление на головке, то в таких случаях можно порекомендовать баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно порекомендовать пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Продолжительность применения указана средняя.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу Андрофлор изменений нет, все в норме.

Дополнительные анализы пока не требуются.

Это может быть раздражительный дерматит. Обычно используют в таких случаях:
Эмоленты (Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)
Или
Цикапласт В5 бальзам 2-3 раза в сутки до заживления

Если есть возможность сделать и прикрепить фото, то можно будет скорректировать терапию, если это будет нужно.

Есть ли еще симптомы, болезненность при мочеиспускании? Выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
С учетом жалоб может быть рекомендовано
- бепантен мазь 2 раза в день 15 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая