Анализ мочи
Добрый день! Ребенку 5 лет, несколько раз описался. Сдали ОАМ, прошу посмотреть анализ. И подскажите пожалуйста, нужно дополнительное обследование? Или обратиться к неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Оам в норме
Ребенок в какое время питается?
Наталья Юрьевна, добрый день! Пару раз а вечерне время, и один раз утром. При этом даже не чувствует, что мокрый. Хотя с момента отказа от подгузников такого не было ни разу. Всегда сам идёт в туалет
Рекомендуется консультация невролога
Узи почек и мочевого пузыря
Сдача мочи по нечепоренко
Наталья Юрьевна, добрый день! Сдали по Нечипоренко, повышены эритроциты. На УЗИ записаны в чт
Здравствуйте
Небольшое повышение есть
Как собирали мочу?
Наталья Юрьевна, подмыла водой, и собрала среднюю порцию. Это говорит о воспалении? На УЗИ записаны на чт только. Сейчас есть небольшой насморк, это может как-то влиять на анализ?
Воспаления по анализу нет
Повышены эритроциты, рекомендуется узи сделать и консультация уролога
Наталья Юрьевна, добрый день! Пересдали анализы и сделали УЗИ, записаны к урологу на пн. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Там все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Эритроциты в норме до 4
Плотность повышается при лихорадке,жидком стуле или если мало пьет воды
Описался ночью ?
Надежда Александровна, добрый день! Нет вечером и утром, общее самочувствие хорошее, жалоб нет.
Сдайте очу по Нечипоренко
Это количественный анализ
Для контроля эритроцитов и лейкоцитов
Надежда Александровна, добрый день! Прикрепила результат по Нечипоренко
Здравствуйте
Посетите уролога очно
Эритроциты повышены
Признаков воспаления по анализу нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет
Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация детского невролога
Наталья Сергеевна, подскажите, а большое количество слизи из-за чего может быть?
Для мальчика это норма, это допустимо
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Пересдали повторно и сделали УЗИ, можете пожалуйста посмотреть? К урологу записаны на пн
Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет
УЗИ в норме, отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую пересдать ОАМ лучше сразу сдать по Нечипоренко
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию
Эльнура Назимовна, здравствуйте! По Нечипоренко повышение эритроцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это произошло при щекотке, хохоте, смехе? Или от физической нагрузки: бег, прыжки, усилия прессом? Мочевой пузырь полностью опорожнился или вышло несколько мл около 10?
ОАМ без патологии, скорее всего плотность повышена из-за малого количества потребляемой жидкости.
Еще вопросы, в последнее время есть ли: частое мочеиспускание, жажда, усталость, потеря веса?
Ребенок больше пьет во второй половине дня, перед сном? А в первой половине дня почти не просит воды/не пьет?