Жидкий стул
Добрый день! Ребенку 2, 9 мес. Вчера один раз в туалет сходил. Стул жидкий, желтого цвета. Сегодня утром также стул желтого цвета, жидкий, 2 раза .Температуры нет, кушает. Даем больше воды. Нужно ли давать смекту? Наблюдать? Сдать анализы?
Здравствуйте!
Наблюдать за новыми симптомами, брольше воды дввать, соблюдать диету исключить на неделю молочные продукты, сырые фрукты и овощи. Если стул будет чаще начать давать энтерол. Пока да, можно начать прием полисорба или энтеросгеля.
Принятый ответ
Если появится температура, рвота, сиул чаще и на 3 сутки оучше не станет, иогла сдаем оак
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, сейчас можете дать смекту 1/2 п 3 р в день
И добавьте баксет бэби 1 саше 1 р в день 10 дней
Галина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока достаточно наблюдать.
Смекта необходима , если стул в сутки более 3 раз.
Также при диареи больше 5 раз необходимо выпаивать ребёнка специальным раствором , например, Адиарин Регидро.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!