Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2464397

Добрый день! Ребенку 2, 9 мес. Вчера один раз в туалет сходил. Стул жидкий, желтого цвета. Сегодня утром также стул желтого цвета, жидкий, 2 раза .Температуры нет, кушает. Даем больше воды. Нужно ли давать смекту? Наблюдать? Сдать анализы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Наблюдать за новыми симптомами, брольше воды дввать, соблюдать диету исключить на неделю молочные продукты, сырые фрукты и овощи. Если стул будет чаще начать давать энтерол. Пока да, можно начать прием полисорба или энтеросгеля.
Педиатр
Если появится температура, рвота, сиул чаще и на 3 сутки оучше не станет, иогла сдаем оак
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Да, сейчас можете дать смекту 1/2 п 3 р в день
И добавьте баксет бэби 1 саше 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте!
Пока достаточно наблюдать.
Смекта необходима , если стул в сутки более 3 раз.
Также при диареи больше 5 раз необходимо выпаивать ребёнка специальным раствором , например, Адиарин Регидро.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!